< < 四川省平昌县人民政府 < ?
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
< <

婚姻登记

来信人:
石先生
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201911280001
写信时间:
2019-11-28 12:57:22
内容:

你好,县长,我想问问,我是邱家镇人,年底结婚,据说邱家镇有婚姻登记处,是不是可以到哪里去领结婚证呢。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2020-01-04 18:14:30
回复内容:
石先生: 你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 从2014年1月1日起,平昌县所有婚姻登记集中到平昌县民政局婚姻登记处办理。办理结婚证时你们需提供男女双方的户口簿、身份证原件及复印件、2寸合影照3张。现办公地点:平昌县信义大道中岭街4号,民政局办公大楼2楼。 感谢你对我们工作的支持,如有其他疑问,请致电平昌县民政局婚姻登记处0827-6233448。 平昌县民政局 2019年1月4日